10 фактов о кетогенной диете или Как от жира худеют

10 фактов о кетогенной диете или Как от жира худеют



10 фактов о кетогенной диете или как похудеть за счет жира?
Диета похудения при одновременном употреблении вкусной курицы-гриль, взбитых сливок и маскарпоне не могла оставить меня незамеченной. Поэтому я начал искать информацию в Интернете и пришел сюда.
1. в 1921 году Рассел М. доктор Уайлдер изобрел кетогенную диету, чтобы дети с эпилепсией могли жить полноценной жизнью. До этого времени в случае детской эпилепсии назначалось полное голодание для предотвращения судорог, что было очень сложно и опасно. Ребенку трудно голодать, а молодому организму нужны питательные вещества для роста. Кроме того, как только голод прекратился, приступ вернулся.
Оказалось, что при увеличении жира, исключении углеводов из рациона и снижении процента белков до необходимого минимума можно перевести организм в состояние, похожее на голод - при кетозе возникающие приступы исчезают.
В состоянии кетоза организм может оставаться неопределенно долго, и приступ прекращается.
не хватает масла? Вы находитесь в Кето! Фото: Depositphotos.
2. При нормальном питании углеводы перерабатываются в глюкозу, которая поступает в мозг и обеспечивает его работу. Без углеводов печень расщепляет жиры на кетоновые тела и жирные кислоты. Кетоны становятся источником энергии для мозга и всего организма.
В поисках лекарства от эпилепсии врачи обнаружили эффективную диету для лечения ожирения. Как только организм вступает в кетоз, необходимо немного снизить процентное содержание жира в рационе, а внутренние запасы жира используются в качестве топлива. Голода нет, но есть потеря веса.
3. Процентное содержание белков, жиров и углеводов в кетогенной диете составляет 20% - 75% - 5%. Эта диета отличается от знаменитой диеты Аткинса. Дело в том, что при высоком уровне белка печень начинает вырабатывать из них глюкозу, и кетоз прекращается.
В состоянии кетоза в организме происходит прилив сил, улучшается мозговая активность, исчезают сонливость, простуда и перепады настроения.
Все эти симптомы вызваны колебаниями уровня сахара в крови, и общее состояние здоровья хорошее, потому что сахар - это состояние кетоза. Поэтому многие "кетозисты" очень уважительно относятся к своему состоянию и не позволяют выйти из кетоза. Типичная фотография Кеторанча: Depositphotos.
4. Чувство голода на кетогенной диете проявляется, когда организм действительно голоден, независимо от падения уровня сахара в крови. И это не ужасный голод, из-за которого срочно нужно что-то съесть (что случается, когда уровень сахара падает), а здоровое ощущение гладкости. 1 прием пищи 2 раза в день - самый комфортный вариант для Кето.
5. Примерное кето-меню:
Завтрак Яичница-глазунья с беконом, хлебом из льняного семени и кофе со свежими сливками Обед травяной суп Ужин Тушеная курица с грибами и салат из огурцов с рукколой. Ореховые конфеты на десерт.
6. В 30-х годах прошлого века были открыты лекарства от эпилепсии и их начали производить фармацевтические компании, поэтому кетогенная диета подверглась нападкам и была забыта. Гораздо проще принимать таблетки и продолжать есть конфеты. Фармацевтические компании процветают, а деньги - это все. Миндальные пирожные с эритритом ничем не отличаются от обычных пирожных.
7. Гуру кето-диеты изобретают различные рецепты из ореховой муки, натуральных подсластителей на основе стевии и эритрита. А благодаря жирным сливкам, сливочному маслу и орехам кето-десерты получаются удивительно вкусными.
8. Ощущение тяжести, которое остается после употребления сдобного пирога или жирного мяса, на самом деле вызвано сочетанием сахара и жира. Без сахара жир с большей вероятностью будет выделяться, а на кето-диете живот будет плоским и не будет отечности.
9. Что можно есть при кетоновых телах: сливочное масло, оливковое масло первого отжима, кокосовое масло, яйца, сливки, жирная сметана, творог, сыр, мясо, зеленые овощи, ягоды, чай, кофе, темный шоколад, сало, ферментированные продукты (квашеная капуста, огурец), грибы это, орехи.
10. Диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов верна королеве Елизавете 2. Она предпочитает натуральную животную пищу и зеленые овощи, исключив из своего рациона злаки, содержащие сахар, бобовые, крахмалистые и глютен.
Кето-диета набирает популярность, и во многих случаях люди с хроническими аутоиммунными заболеваниями, синдромом раздраженного кишечника и прогрессирующим ожирением переходят на этот вариант здорового питания. Если все методы лечения испробованы и ничего не помогает, поможет новое питание. Многие люди могут достичь состояния ремиссии или даже полностью избавиться от болезни.
Но это не кратковременная диета, а совершенно иная система питания, которой нужно следовать всегда.
Вы можете не есть кето в течение 1 недели, а затем вернуться к обычному питанию. Чтобы впасть в кетоз, требуется от 3 дней до нескольких недель.



8 продуктов которые помогают похудеть разбираемся с диетологом

15.01.2023 1:36:13

Grillador

8 продуктов, которые помогут вам похудеть: мы разберемся с диетологами.
Стакан воды с лимоном в качестве диетического продукта - это всего лишь стакан воды с лимоном, но некоторые десерты и другие вкусные блюда действительно могут помочь вам сбросить вес. Конечно, если вы правильно питаетесь.
Вместе с диетологом мы проанализируем популярные и совершенно неожиданные продукты, которые помогут вам похудеть. Примечание к спойлерам: В наше диетическое меню также входят десерты.
Отображает предыдущ...

Читать весь текст

Алкогольная зависимость меры профилактики и лечения

15.01.2023 1:22:44

Кузнецова Амира

Меры профилактики и лечения алкоголизма.
Современная жизнь, полная всевозможных стрессов, требует от человека большой моральной силы и психологической устойчивости. Не каждый может справиться с быстрым темпом жизни и постоянным потоком информации, которую нужно не только понимать, но и запоминать. Особенно это актуально для жителей крупных городов. А когда человек морально устал, он наиболее подвержен различным зависимостям. И один из них - алкоголь. Спокойно переживая неприятности, человек ище...

Читать весь текст

Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых симптомы причины тактика лечения

15.01.2023 1:13:34

Mavivasa

Аллергическая и неаллергическая крапивница у детей и взрослых: симптомы, причины, методы лечения.
Крапивница - это общий термин для группы дерматитов, характеризующихся сильным зудом, покраснением и отеком кожи. Крапивница, также известная как крапивница и крапивничный отек, характеризуется слиянием и ростом волдырей кожного цвета или красноватого цвета в 1 месте.
Дата выпуска: 2020 год 4 месяца 1 день
Просмотров: 5773.
Причина.
Часто высыпания являются результатом аллергической реакции орг...

Читать весь текст